понедельник, 1 октября 2012 г.

Вязальная машинка. ЗА или ПРОТИВ

Когда писала пост про "Формулу рукоделия", хотела написать еще вот о чем. Была там женщина, просто сидела за столом и вязала на вязальной машинке "Ивушка", ну и продавала её соответственно. 
Я с интересом наблюдала за её работой. Она говорит, что машинка очень проста в использовании и вязать на неё можно все что угодно. Носки, свитера, шарфы и прочее... шаль свяжется за вечер.. Подходят любые нитки. Даже дети легко с ней справляются. Девушка слепая вязала на ней...


Люди покупали эту машинку. Стоит такое чудо 1800 р. Я не рискнула купить просто потому, что как-то не интересовалась отзывами о них. Но визитку я взяла))
Вот их официальный сайт.
Сегодня полазила по интернету в поисках отзывов об этой машинке. В основном отзывы положительные. Многие даже не умеют вязать ни спицами ни крючком, а на машинке вяжут прекрасные вещи. Можнобрать с собой в дорогу - её вес всего около 1 кг.
Короче, я заинтересовалась этим чудом техники.

Может, кто вязал на такой машинке, напишите ваши впечатления. Очень интересно.

4 комментария:

  1. Я купила такую машинку год назад. Очень и очень ей довольна! Вяжет практически все - от шарфиков и до носков, шапок по кругу, свитеров... Сейчас должен выйти широкий аналог Ивушки, на 50 с чем-то крючков, я очень хочу купить. Единственное "но" - резинка максимум шириной около 30 сантиметров (по ширине самой машинки), а вот лицевая гладь (если на двух сторонах вязать со сгибом) - приличная ширина. Я пробовала разные резинки, по книжке изучала ажуры и прочее, все очень просто. И еще одно "но" - она плохо справляется с неэластичной нитью - хлопком, микрофиброй, крючки стягивает и в конце концов рвет нить. Но это совсем не беда, потому как нитки эти реже для вязания используются... Покупай смело, если интересует! Думаю, о покупке жалеть не будешь. Все простейшие вещи точно перейдут в "полумашинное" производство, и дело пойдет гораздо быстрее...

    ОтветитьУдалить
  2. Я впервые вижу такую машинку, радует, что она небольшая и компактная, можно возить за собой на дачу, на отдых, мою двухфонтурную Тойоту и по квартире передвигать сложно:)))!!!
    Могу сказать, что с любой машинкой однозначно получается быстрее и аккуратнее, но вязание абсолютно отличается от ручного, поначалу кажется, что учишься вязать заново:))), зато потом очччень быстро можно связать подарок друзьям и порадовать себя любимую:)))!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как интересно - в первый раз такую машинку вижу! Прикольная! :)
    Согласна с Викусей: если интересно, покупай и вяжи на здоровье. Я, когда свою машину купила, тоже думала, что она мне облегчит вязание более простых моделей. Но на самом деле, это, действительно, другое вязание и вяжешь на ней совершенно другие модели. Так что вместо облегчения трудоемкости процесса я получила еще одно полноценное хобби. ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за ваши отзывы. Присмотрюсь получше к этому чуду техники))

    ОтветитьУдалить

Ко мне на "ты". Пишите, не стесняйтесь))